Город Северодвинец стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Северодвинец стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Чемпион Европы, мастер спорта международного класса Владимир Гришаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 93 килограммов. Выжав штангу весом 285 килограммов, он не только стал чемпионом России, но и установил новый рекорд страны.

Чемпионат России по жиму штанги лежа по версиям IPF (Международная федерация пауэрлифтинга) прошел в Серпухове. В весовой категории до 83 килограммов наш земляк мастер спорта Андрей Лайхинен с результатом 240 килограммов завоевал «серебро». На вторую ступень пьедестала почета поднялась и заслуженный мастер спорта Наталья Зотова (Северодвинск) с результатом 210 килограммов. Высокие результаты показали мастера спорта из Архангельска Юрий Драчев, Сергей Мелехин и Константин Лесуков, что позволило спортсменам Поморья в командном зачете занять первое место.

В конце мая этого года Владимир Гришаев примет участие в чемпионате мира в Австрии. А Наталья Зотова и Андрей Лайхинен в составе сборной России отправятся на чемпионат Европы, который пройдет в начале августа в Ялте.