RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 221 молодая семья получила жилищные сертификаты

221 молодая семья получила жилищные сертификаты

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья были выданы в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». По сравнению с 2009 годом количество участников выросло на 21%.

Социальные выплаты предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». За счет федерального, областного и местного бюджетов молодым семьям компенсируется в общей сложности до 40% от расчетной стоимости жилья. Стоит отметить, что Северодвинск также привлек на эти цели средства местных предприятий и организаций, поэтому семьи города корабелов получили самое большое количество сертификатов – более 100.

Кроме того, в 2009 году в областную программу «Обеспечение жильем молодых семей» были внесены изменения, которые направлены на поддержку молодых многодетных семей. Так, семьям с тремя и более детьми предоставляется дополнительная социальная выплата из областного и местного бюджетов, которая позволяет компенсировать до 80 процентов расчетной стоимости жилья. В 2010 году участниками областной программы стали восемь молодых семей.

Как сообщили в региональном правительстве, в 2010 году из 221 молодой семьи свои жилищные условия улучшили 67. Остальные планируют приобрести жилье в 2011 году, так как срок действия сертификата составляет девять месяцев.

Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Поморье с 2006 года. За это время свои жилищные условия смогли улучшить 739 молодых семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления