RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье увеличилось количество безработных

В Поморье увеличилось количество безработных

В агентстве по труду и занятости населения Архангельской области проходит семинар «Особенности реализации мероприятий по содействию занятости населения в 2011 году». Специалисты службы занятости со всей области обсуждают новые подходы, технологии и формы работы профконсультантов, а также приоритетные направления в государственной политике занятости.

Заместитель руководителя агентства Светлана Скоморохова поблагодарила участников семинара за активную работу в 2010 году, и обозначила основные задачи на год текущий. По ее словам,чем активнее будут расходоваться средства по программе снижения напряженности на рынке труда, тем быстрее в область придет новый федеральный транш.

По сравнению с началом года, количество безработных в области немного увеличилось. Но в тоже время растет и количество вакансий, поэтому ситуацию на рынке труда можно считать стабильной. По прогнозам специалистов, в конце марта численность безработных начнет снижаться за счет организации общественных и временных работ. Сегодня в регионе около 16 тысяч безработных и девять тысяч вакансий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления