RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангелогородцы-поджигатели получили условные сроки

Архангелогородцы-поджигатели получили условные сроки

Октябрьский районный суд Архангельска признал виновными двоих жителей города Александра Прокопца и Виктора Андреева в уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что ночью 8 октября 2010 года Прокопец и Андреев, спалили припаркованный у дома 177 по проспекту Советских Космонавтов автомобиль «Фольксваген Транспортер». Андреев, согласно отведенной ему роли, облил лобовое стекло и капот автомашины бензином, а Прокопец выступил в качестве поджигателя.

В результате преступных действий автомобиль выгорел полностью, не подлежал восстановлению и дальнейшей эксплуатации. Причиненный ущерб составил 1 миллион 220 тысяч рублей и явился для владельца иномарки весьма значительным.

Кроме того, в ходе пожара также был поврежден находившийся в непосредственной близости автомобиль марки ВАЗ 21101. Его владелец понес убытки на сумму более 30 тысяч рублей.

Приговором суда Прокопцу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, Андрееву – в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления