Город Объявлены победители проекта о земле Ломоносова

Объявлены победители проекта о земле Ломоносова

С 15 января по 15 марта в городе Архангельске и за его пределами был реализован молодёжный творческий проект «Мы живём на земле Ломоносова!», организованный Центральной городской библиотекой имени М.В. Ломоносова.

Более 80 работ, выполненных в трёх номинациях, было представлено участниками этого проекта. На празднике открытия городской Недели детской и юношеской книги победителям и призёрам вручены дипломы, подарочные сертификаты и специальные призы.

В номинации «Словесных наук любители…» (литературный конкурс) победителями и призёрами Молодёжного творческого проекта «Мы живём на земле Ломоносова!» стали:

  • Первое место – Екатерина Гладкова, студентка САФУ («Ода Архангельску»);

  • Второе место – Ирина Фокина, ученица школы № 45 (эссе «Окно, открытое в город»);

  • Второе место – Марина Мохнаткина, ученица школы № 59 (стихи «На краешке земли»);

  • Третье место – Алена Калининская, Дарья Когатько, студентки филологического факультета Северодвинского филиала ПГУ им. М.В. Ломоносова (очерк «В былинном краю Ломоносова»);

  • Третье место – Анна Тажудинова, читательница ЦГБ им. М.В. Ломоносова (стихи «Северный край»).

Специальные призы вручены от редактора интернет-портала «Патриот Поморья» Алексея Михайлова – ученику школы № 50 Владиславу Дреко за стихи «Слово к великому северянину» и ученице школы № 30 Римме Доставаловой за эссе «Слово о Ломоносове»). От редактора архангельского книжного обозрения «Книгочей» Тамары Овчинниковой – студентке факультета филологии и журналистики ПГУ им. М.В. Ломоносова Анне Баданиной за очерк «Записки об Архангельске», студентке факультета филологии и журналистики ПГУ им. М.В. Ломоносова Светлане Худяковой за «Былинный сказ об ученом-земляке и его родной земле». От ООО «АВФ-книга», руководителя центра творческой педагоги «Грамотей» Натальи Мошниковой – курсанту 21 учебного взвода Санкт-Петербургского Университета МВД России Александру Урпину за стихи, посвященные родному краю.

В номинации «В объективе земля Ломоносова» (фотоконкурс) победа досталась студентке Лесотехнического Института САФУ Анастасии Кавадеевой, второе место – у студентки факультета менеджмента ВЗФЭИ Яны Костоусовой, третье место – у студентки архитектурного факультета АТСИЭ Екатерины Смирновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления