Город «Водник» сразился со своими болельщиками вничью

«Водник» сразился со своими болельщиками вничью

В Архангельске на стадионе «Труд» прошел необычный матч. Его участники – команды Эдуарда Трифонова и Игоря Гапановича, сформированные из болельщиков, игроков команды мастеров и серебряных призеров России – команд «Водник-95» и «Водник-97».

В числе участников на лед вышли заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Евгений Ложкин, олимпийский призер Глеб Писаревский и директор спортивного клуба «Водник» Илюс Султаншин.

Хоккейному матчу предшествовала разминка, состоявшая из нескольких эстафет. За победу в каждой эстафете и попадание в ворота команде начислялись дополнительные очки. В итоге к началу игры счет был ничейным – 13:13.

В перерыве между разминкой и игрой состоялось поздравление Николая Яровича, посвященное 25-летию его спортивной карьеры в «Воднике». От имени болельщиков команды ветерану был вручен специальный приз – нетбук.

После торжественной церемонии началась игра, которая состояла из двух таймов по 20 минут. Первый гол удалось забить только в конце первой половины встречи, но после этого счет стал меняться с астрономической скоростью. В итоге победила дружба – 18:18.