Город Утаил от государства миллионы – получи штраф

Утаил от государства миллионы – получи штраф

Приговором Приморского районного суда Архангельской осужден сотрудник ООО «Торн» Евгений Тонкий. Основанием для этого послужило сокрытие данным гражданином денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Судом установлено, что Тонкий, являясь распорядителем денежных средств ООО «Торн», заведомо знал о наличии недоимки по налогам и сборам у фирмы перед налоговыми органами. Полностью игнорируя обязанности по уплате налогов и сборов в бюджет и государства, он, в период с 23 апреля по 31 августа 2009 года, произвел расчеты с поставщиками и подрядчиками денежными средствами, минуя свой расчетный счет, в общей сумме шесть миллионов 812 тысяч рублей, чем совершил их сокрытие в крупном размере.

Дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся.

Приговором суда Тонкому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления