Город Архангельский Дом офицеров будет готовить призывников

Архангельский Дом офицеров будет готовить призывников

Подписано соглашение между министерством обороны РФ и правительством Архангельской области о передаче в государственную собственность здания архангельского Дома офицеров. Передача здания Дома офицеров в госсобственность будет осуществлена на безвозмездной основе с гарантией сохранения основного профиля этого учреждения.

По словам вице-губернатора Романа Балашова, одним из условий заключения соглашения стало сохранение профиля учреждения. Оно продолжит оставаться учреждением, которое занимается патриотической подготовкой, центром общения военного сообщества областного центра.

Дом офицеров может стать одним из учреждений, на базе которых будет создаваться областной центр допризывной подготовки. Этот проект, реализуемый в Поморье в качестве пилотного для всей России, должен объединить допризывную и спортивную подготовку будущих солдат, патриотическую составляющую, поисковые клубы и образовательные учреждения в единый комплекс. На его базе и будет осуществляться комплексная подготовка призывников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем