Город Кенозерский парк выиграл грант WWF

Кенозерский парк выиграл грант WWF

На днях были подведены итоги XIII конкурса малых грантов WWF (Всемирный фонд природы) для заповедников и национальных парков России «Партнёрство на благо природы».

В этом году заповедниками и национальными парками на конкурс было представлено более 40 заявок. Проект Кенозерского национального парка «Архитектурный парк «Кенозерские бирюльки» был выбран жюри в числе наиболее интересных и актуальных.

Проект предполагает продолжение создания архитектурного парка «Кенозерские бирюльки», начатое в 2010 году на средства Европейского Союза, и разработку детской интерактивной программы. Как сообщает пресс-служба парка, экспозиция создается в образе старинной кенозерской деревни.

Все постройки, срубленные местными плотниками по всем канонам плотницкого мастерства – уменьшенные ровно в два раза копии существующих, находящихся в аварийном состоянии или уже утраченных сооружений. Архитектурный парк «Кенозерские бирюльки» – не только музейно-экспозиционное пространство, но и уникальная учебно-образовательная база для детей, познающих культурное наследие Русского Севера.

Условием этого конкурса было обязательное внебюджетное софинансирование сторонними организациями, при этом оно должно составлять не менее половины от запрашиваемой суммы. Проект будет реализован совместно с ООО «РН – Архангельскнефтепродукт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления