а я лично получила МИФ по почте!! от мэрии! до слез! есть" телефон доверия" или как он там называется по поводу тарифов на коммунальные услуги.Звоните, говорите мол что Вас там не устраивает в работе управляющих компаний... я дозвонилась..что было не легко.. сообщила про тот что в октябре счет за отопление у меня был 1000 руб а в ноябре вдруг стал 1800!!!!!!!!!
ничего себе рост тарифов!! и никакими 13 % тут не пахнет.. и стоимость отопления в моем доме 67 руб за метр !!!!И в последующие месяцы счет только рос!!!Я попросила разъяснить ситуацию. И что вы думаете мне прислали!! отписку!!!
якобы в моем доме установлен прибор учета отопления (как будто я сама об этом не знала) и в январе произошло удорожание стоимости на 13 % !
Где ж тут 13!!! и где ж тут в январе!!!
И вобще, я совсем не о том спрашивала . И ощущение что из нас делают дураков!!! кому нужна такая забота!!!!
Кстати, управляющая компания у нас - " Ломоносовский УК"
Гость
11 апреля 2011, 09:42
слава богу,что скоро закончит,туда ему,как грится..с паршивой овцы-хоть шерсти клок,с этой....всех благ ему,пусть обратно в якутию катит
Гость
8 апреля 2011, 23:20
У нас нет глухих деревень... есть глухие чиновники...
Гость
9 апреля 2011, 12:18
мне очень стыдно за нашу власть, которая пытается нам коренным жителям Архангельска доказать, что они поморы , что они живут нашими заботами и проблемами. ,Они решают только свои проблемы. А наши...мы решаем сами. Дороги, жилье, ЖКХ, транспорт, детские сады, здравоохранение, наркомания, алкоголизм, скрытая безработица и т.д. За время правления господ со стороны, что в мэрии, что в области я вижу только жуткое разрушение.
Гость
11 апреля 2011, 08:26
в ихнем понимании мы все "быдло" у которых нет никаких прав,только ОДНА обязанность "кормить" и приумножать материальное благосостояние "слуг народа".
Гость
11 апреля 2011, 11:26
То, что вся работа делается только на телевидение, это не секрет!! очень грустно и печально смотреть на жителей города!! Нам северянам приходиться работать на 3 работах, чтоб как-то выжить, а если бы были северные как положено, нормальные, то я думаю многие ушли бы со 2-ой, 3-ей работы, лишь бы побыть и отдохнуть в кругу семьи, а не застанком...
Наркомания, алкоголь, безработица,бомжи - все это цветет и процветает!!
Жилье, об этом только можно на сегодняшний день мечтать...У меня статус сироты, вот уже 7 лет не могут ни на учет по получению жилья поставить, а уж тем более выдать это самое жилье...все это очень плачевно...
Городу нужен надежный человек, человек, который сам хлебнул из 1 чашки все то, что сейчас хлебаем мы...Человек без корысти, без желания набить карманы!!!
Стыдно за такую власть, так пусть бы лучше при коммунизме жили, уверены были бы в завтрашнем дне, чем при демократии и боялись лишнее слово сказать про власть...
Гость
16 апреля 2011, 23:58
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ,ГДЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НАЙДЕТСЯ ЧТО БЫ БЕЗ КОРЫСТИ,ОНИ ВСЕ КОТОРЫЕ ПРИ ВЛАСТИ И СКОРЫСТЬЮ И НАБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ КАРМАН.ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ.НО МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ,ВОТ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ИХ ПОЧЕМУ ТО СОЖАЮТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПРО НИХ ПИШУТ,ВСПОМНИТЕ ДОНСКОГО А В НАРЬЯН-МАРЕ БАРИНОВА.А НАРОД БЫЛ ЗА ИХ КАНДИДАТУРЫ БЫЛ.НО КТО ДУМАЕТ О НАС СМЕРТНЫХ.
Гость
8 апреля 2011, 13:28
Все правильно написано.и грусно от этого.не везёт нам с властью
Гость
9 апреля 2011, 09:13
Хозяин нужен области. А не временщик. Богатейшая область, а живем...Сами виноваты. Замороженные.
Гость
10 апреля 2011, 16:45
Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на Запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцы
И спирта цистерны - до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Вы все постепенно умрёте бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля нам нужна без народа,
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
То вешайся, ..., никто не неволит.
Гость
11 апреля 2011, 02:32
Только когда закон в государстве запретит заниматься чиновникам и депутатам, а так же их ближайшим родственникам коммерческой деятельностью и в итоге во властные структуры пойдут только истинные патриоты своей страны, своей земли, вот только тогда можно будет говорить о возрождении России. А пока власть и политика являются хорошей кормушкой для наживы у нас так и будут у руля стоять коммерсанты и воры.
Гость
15 апреля 2011, 22:49
Елена, а Вам какого губернатора надо, дистрофика с голодным лицом и трясущимися от голода руками. Вообще что Вы хотите от губернатора? Были до него и другие, что жизнь от этого лучше была, скажем при Балакшине или Ефремове? Да ничего подобного, еще хуже жили, с большими задержками зарплаты во всех отраслях. Вы очень многого ждете от одной личности, не предъявляя к себе абсолютно никаких требований. Что разве губернатор закидал весь город пластиковыми пивными бутылками, если люди от своей лени выбрасывают в окна своих квартир весь хлам, так это зависит не от губернатора, а от общей культуры народа, который в своё время приехал в наш город по вербовке. Будут другие губернаторы и Вы их также будете хаять, потому что знаете, что наказания за это никакого не будет, поэтому Вы так изощренно и оскорбляете, попробовали бы Вы раньше секретаря обкома КПСС так оскорбить, Вам бы такой урок преподали, на всю оставшуюся жизнь бы запомнили.
Гость
16 апреля 2011, 20:54
А ты из какой деревни Архангельской области приехал? Балакшин губернатором никогда не был. Губернатор по идее не должен заниматься пластиковыми бутылками в городе, на это мэр существует. А про секретаря обкома КПСС - дак это не губернатор, от него мало что значило, все установки с центра шли. Ты бы ещё вспомнил про первого губернатора Архангельской губернии.
Гость
17 апреля 2011, 08:41
Не ссорьтесь ребятушки, наш мэр, губернатор -во плоти то,что мы сами заслуживаем.Слишком долго мы наблюдали и думали,что этого где-то не с нами далеко,а когда последствия начали бить по кошельку каждого-появилась хоть какая-то активность в головах,зачесались "репки".Думайте, предлагаете и главное -делайте.Нас просто вынуждают таким образом к активности.Ведь для себя будем делать,для нашего региона.Хватит ругаться,надо пути решения искать и ДЕЛАТЬ!!!!
Гость
18 апреля 2011, 10:31
Поверьте, Василий, зависит и от губернатора. Он власть, сила! Еслть замечательная структура п-п-полиция. Организуйте полицаев-участковых, пусть работают в этом направлении. Грязь от бескультурья, согласна. Но, согласитесь, бескультурье - от безнаказанности.
- Пекин - Штраф за плевок составляет от 20 до 50 юаней (от $2,6 до $6,4).
- Жительница Киреевского района Тульской области оскорбила судью словами, а затем плюнула в него. За свои действия ей придется заплатить штраф в 30 тыс. руб. - чем наши улицы хуже???
- Сингапур: Штраф за плевок на землю 500 долларов, Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.
Почему же у нас такое не начать вводить? Если наши люди понимают демократию, как вседозволенность (многие же с пеной у рта кричат, что у них есть ПРАВА, а об ОБЯЗАННОСТЯХ забывают), почему бы не напомнить этим асоциальным типам, что есть еще и ПРАВИЛА? Именно это Ваше "попробовали бы вы раньше" и доказывает, что интститут наказания зря был разрушен.
Гость
8 апреля 2011, 14:42
Почитайте новость- что надо чиновникам http://news.rambler.ru/9543204/ А что после этого остается людям?
Гость
13 апреля 2011, 07:22
их к нам в ссылку отправляют. на тебе боже что нам негоже
Гость
20 апреля 2011, 17:25
От выбора людей в России ничего не зависит. Жить стали "лучше", жить стали "веселей". Слава ЕР- новой КПСС.
Гость
28 мая 2011, 19:06
А чего вы хотите от человека у которого образование Рижский авиационный и тот заушный. Прежде всего должны быть мозги, а не умение прогибаться под тех, кто его поставил. Кругом родня. К себе водопровод провел через все малокарельская направление. А люди как пользовались привозной водой, так и пользуются. Да и все прочие его действия вообще вызывают сомнение, что он имеет образование хотя бы 10 классов. Стыдно слушать, смотреть и осознавать, что ты бессилен.
Гость
11 апреля 2011, 21:09
От одного взгляда на этого жирного хряка появляется рвотный рефлекс, смешно смотреть на его "разносы" чиновникам. Можно подумать, его очень интересует, как живет наш народ! Ха-ха-ха! Чихать хотел этот пришлый деятель на людей Поморья! В паре с ним и мэр, которого "выбрали". Самое удивительное, что перед выборами его аппонент набрал более 60% голосов по данным опроса. Куда, интересно делись все эти голоса!? А то, что теперь губернаторов назначает Москва -совсем маразм! Скоро власть начнут передавать по наследству, от поколения-поколению.
Гость
12 апреля 2011, 11:44
а может их кастрировать
Гость
13 апреля 2011, 17:08
По поводу мэра это Вы зря...
Кстати его работа видна и очень значима для города, ну а если вы об этом не знаете, значит просто не интересуетесь жизнью города...
Гость
18 апреля 2011, 17:49
это точно подмечено "Скоро власть начнут передавать по наследству, от поколения-поколению." довольно таки звучит очень прикольно даже=))))))))
Гость
11 апреля 2011, 23:38
Слава Богу. что скоро закончится срок правления нынешнего губернатора. Вот только кто будет назначен вместо него? Кого сошлют к нам в Архангельск на роль губернатора? А нынешний... Чем он запомнится? да ничем! Хотя, наверно, тем, что при нём город превратился в помойку. И в прямом и в переносном смысле. А в Якутию его нельзя. Надо о людях думать. Они уже хлебнули своего с МИФом. Таких надо списывать подчистую. С запретом занимать любые посты.
Гость
12 апреля 2011, 09:52
Критиковать легко. Поуправляй сама, посмотрим. Считаю, есть много положительного. Мне он нравится!
Гость
13 апреля 2011, 00:07
Гость
12 апреля 2011, 09:52
Критиковать легко. Поуправляй сама, посмотрим. Считаю, есть много положительного. Мне он нравится!
Типичная отговорка непутевого человека - "Поуправляй сама"! Светлана в губеры и не рвется. Есть много положительного??? А можно конкретику привести??!!
Гость
14 апреля 2011, 20:29
Гость
12 апреля 2011, 09:52
Критиковать легко. Поуправляй сама, посмотрим. Считаю, есть много положительного. Мне он нравится!
Наверно Вы из его команды.
Гость
17 апреля 2011, 09:46
Губернатор в первую очередь должен быть патриотом Архангельской земли.
Губернатор должен защищать интересы области.
Губернатор должен иметь программу развития области во всех направлениях.
Губернатор должен лично общаться с людьми и проверять обстановку на местах.
Губернатор должен проверять все структуры лично и пресекать злоупотребления на местах оперативно.
Губернатор должен нести ответственность после складывания своих полномочий за все действия и БЕЗДЕЙСТВИЯ за время своего правления.
НО
Все эти обязанности можно вменять только при нормальных действенных полномочиях.
Что касаемо Михальчука,то еще раз повторю что говрил ранее:Не для того его ставили,чтобы реформы вершить.Губернатор в нашем случае это человек которого поставили разруливать интересы различных сил,ведомств и структур.Москве выгодны сейчас не реформы,а политические балансы сил.С чем я думаю он прекрасно справляется.
Другой вопрос,что полномочий особых у него на действенные перемены не было и нет.Если начинать реформы в области,то это в первую очередь будут кадровые перестановки на ключевых постах.А приказов Москва я думаю таких не даст.
Гость
18 апреля 2011, 10:35
Зачем же нужен в таком случае этот чиновник????? Для балланса, а может для балласта??? Если на предприятии автоматизируются процессы, то за ненадобностью людей сокращают. Ведь никто де не будет платить зарплату сидящему без дела. Чем же правительственный аппарат отличается? Никто не говорит, я полагаю, о революции местного масштаба, но контролировать деятельность местных органов губернатор и может, и должен. а иначе он очевидным образом переходит в ранг единицы номинальной.
Гость
18 апреля 2011, 20:10
Гость
18 апреля 2011, 10:35
Зачем же нужен в таком случае этот чиновник????? Для балланса, а может для балласта??? Если на предприятии автоматизируются процессы, то за ненадобностью людей сокращают. Ведь никто де не будет платить зарплату сидящему без дела. Чем же правительственный аппарат отличается? Никто не говорит, я полагаю, о революции местного масштаба, но контролировать деятельность местных органов губернатор и может, и должен. а иначе он очевидным образом переходит в ранг единицы номинальной.
В конце своего поста ты сам на все и ответил.Хотя толку от контроля за местными органами при нынешнем раскладе не вижу.
Гость
14 июня 2011, 15:21
Да уж, кадровых то перестановок (прям таки революционных) Михальчук понаделал. За большинство из них откровенно стыдно должно быть, чего стоит одно только назначение Министра Анастасии Старостиной. Уж не говоря о других экстравагантных назначениях.
Гость
12 апреля 2011, 12:48
Как Михальчук стал губернатором ?
Гость
12 апреля 2011, 15:14
Нам его Путин подарил. Или нашу область ему.
Гость
16 апреля 2011, 23:55
Гость
12 апреля 2011, 15:14
Нам его Путин подарил. Или нашу область ему.
Скорее второе! А чё бы с барского плеча,не подарить такую мелочь как Архангельская область! Это же не Москва или Питер!
Гость
14 апреля 2011, 10:30
Бедные работники бюджетных организаций! Где такие оклады еще есть,какие у нас в Архангельске? Лично у меня оклад-1810 руб.50 коп. Как можно прожить на такие деньги ? Нашему бы губернатору такую зарплату хотя бы на месяц!
Гость
16 апреля 2011, 11:20
Виктория, а где Вы такую работу нашли с таким должностным окладом? Наверное очень долго искали, чтобы и не делать ничего и в то же время числится на работе. Не бойтесь работы, идите работать на заводы, там женщины гораздо больше зарабатывают, например на хлебозаводах, молкомбинате, рыбокомбинате и т.д. Боитесь ручки испачкать? Как говорится "как потопал, так и полопал". Конечно легче вместе с коммунистами орать "давай", но никто Вам ничего просто так не даст и не надейтесь.
Гость
22 апреля 2011, 00:54
Гость
16 апреля 2011, 11:20
Виктория, а где Вы такую работу нашли с таким должностным окладом? Наверное очень долго искали, чтобы и не делать ничего и в то же время числится на работе. Не бойтесь работы, идите работать на заводы, там женщины гораздо больше зарабатывают, например на хлебозаводах, молкомбинате, рыбокомбинате и т.д. Боитесь ручки испачкать? Как говорится "как потопал, так и полопал". Конечно легче вместе с коммунистами орать "давай", но никто Вам ничего просто так не даст и не надейтесь.
В.В., а Вы поспрашивайте, какой оклад у воспитательниц в детсадах или у младшего мед.персонал в больницах! Или Вы считаете, что там оклады выше? Уже давно всем известно, что декларируемые властью повышения зарплат бюджетникам - это профанация)) Интересно, если все пойдут работать на заводы, кто будет "пачкать ручки" о попки наших детишек в садах, пока мы зарабатываем это "больше"??? Или кто будет мыть палаты в больнице и выносить за больными утки, как не младший мед.персонал, работающий за копейки? Они, по-вашему, тоже боятся "испачкать ручки"??? Власть имущие, стоящие у кормушки, не задумываются о том, что все смертны и перед болезнью равны, поэтому им все равно, какая зарплата у бюджетников и что на такие мизерные зарплаты идут не квалифицированные кадры, а те, кто на большее рассчитывать не может в силу отсутствия образования или опыта. Вот и замкнутый круг. И коммунисты здесь ни причем, ведь это не борьба политических партий, а наша жизнь. Да, кстати, интересно, а Вы знаете сколько зарабатывают женщины на перечисленных Вами заводах? Слишком уж красиво звучит "ГОРАЗДО БОЛЬШЕ"!!! Смешно, честное слово! Спросите у них....
Гость
11 апреля 2011, 18:08
Нужен свой доморощеный ,честный и строгий хозяйственник!
Гость
17 мая 2011, 02:51
Такие сейчас не в почете....... и продвижению не подлежат.......
Гость
11 апреля 2011, 19:33
Я вообще считаю, нужно всем чиновникам (ососбенно руководству) зарплаты уменьшить, а точнее сделать их рыночными как во всем Архангельске. А на съэкономленные деньги построить дом для молодых семей.
Гость
13 апреля 2011, 17:04
бред какой то........если любому человеку платить очень маленькую зарплату, то он машинально будет думать о стороннем при работке, либо вообще о смене работы и соответственно все это сказывается на качестве.
Мы все сталкиваемся с этим каждый день: врачи, учителя, продавцы и т.д и т.п.
Гость
11 апреля 2011, 21:43
по утрам частенько стою в пробке на Ленинградском проспекте, машин много, дорога узкая, а местами и однополосная (спасибо властям) чтобы проехать участок от ул.Галушина до ул.Коммунальная тратится по 30-40 минут!
ну а наш доблестный губернатор катит по встречке с мигалками распугивая попавшиеся машины
Илья Филиппович Вы ставите себя выше остальных жителей города? стойте как все мы в пробке.
Гость
12 апреля 2011, 10:45
А за Ленинградский в том виде, который он сейчас надо благодарить "диджея" Донского.
Это при нём было принято решение сделать его трёхполосным с разделительной полосой посередине, а на полосе движения освободившейся от трамвая, сделать тротуар (при том что в нескольких метрах уже есть пешеходная дорожка, которая намного удобнее для прогулок и более востребована) До сих пор не могу понять зачем так было сделано - лучше бы сделали полноценные 4 полосы и отремонтировали ту самую пешеходную дорожку.
Пытаюсь вспомнить, что было сделано при участии нынешнего губернатора .. не могу вспомнить ни хорошего ни плохого .. не про кадровые перестановки - а вот так, что бы жизнь в городе изменилась - ни-че-го! Такое ощущение, что чиновники живут в какой то "параллельной реальности" и вылазят к нам на время предвыборной кампании.
Гость
12 апреля 2011, 08:31
Львова Николая Питиримовича - в ГУБЕРНАТОРЫ!!!!
Гость
21 апреля 2011, 12:00
Ты еще Древарха предложи :)
Гость
12 апреля 2011, 15:33
Да уж!!!Михальчук и его безчисленные родственики обогатились за счёт нас и нашей области.Вспомнить хотя бы леспром.
А центральный рынок растащили по частям,сколько чиновников полакомились своим куском.Как и не подавились?Одно время зять Михальчука,вызванный специально из столицы,возглавлял рынок.Ох нагрелся на чужой беде.Сколько торговцев лишились работы из-за отсутствия нужной суммы денег для того,чтоб остаться на рынке.....
Гость
15 апреля 2011, 02:34
Столичный родственничек до сих пор на Центральном рынке.Он уже купил себе машину,квартиру,яхту.Видимо теперь на самолет деньги гребёт...Самое обидное,когда МИФа снимут, все начнут говорить:"Как же так,как он мог столько украсть?"А пока делают вид,что ничего не знают.
Гость
13 апреля 2011, 21:48
Илюша, что с "Водником"
Гость
21 апреля 2011, 12:02
Ты про Водник у поДонского спроси, ане у МИФа
Гость
14 апреля 2011, 17:58
Главный "косяк" МИФа в том, что он подогнал нам такого бестолкового мэра. Город буквально зарос в грязи, а ему - хоть трава не расти.
Гость
15 апреля 2011, 16:09
Угадай с первого раза, чей "косяк", кто подогнал нам такого бестолкового губернатора?
Гость
16 апреля 2011, 23:39
Один губернатор все вопросы в области не только не решит, но и контролировать выполнение очень тяжело. Нужна другая политика, схема управления и стимулирования труда чиновника любого ранга, повысить ответственность за исполнение должностных обязанностей, влияние на все стороны жизни людей с целью улучшения качества жизни, общественный контроль за работой, зависимость личного дохода от оценки деятельности обществом и государством, прозрачность расходования бюджетных средств.
Гость
30 апреля 2011, 21:27
Витя, а зачем нам губернатор, если он ничего, как Вы говорите, не может решить,проконтролировать... На его зарплату тогда лучше 20 врачей содержать или воспитателей в детских садах... Очень тяжело ему... Вот он и должен как раз ставить задачи, контролировать и спрашивать за их выполнение!
Гость
18 апреля 2011, 21:29
опубликован очередной, восьмой по счёту «Рейтинг политической выживаемости российских губернаторов»,В числе претендентов на отставку – губернатор Архангельской области Илья Михальчук http://www.komikz.ru/news/politics/?id=2241
Гость
19 апреля 2011, 09:12
Он почти каждый рейтинг попадает в отставку.... и ничего, живет
Гость
19 апреля 2011, 14:36
А никто вопросом не задавался:"Что изменится если уйдет И.Михальчук?"
Почему нытье не заменить прогнозированием ситуации?
К сожалению, я предполагаю ответ на этот вопрос,но могу и ошибаться - предложите Ваш вариант развития событий...
Гость
22 апреля 2011, 12:37
да ничего не изменится. Появится очередной деятель с аналогичными задачами из Москвы.
Гость
20 апреля 2011, 17:28
От нас здесь уже ничего не зависит.......
Гость
24 апреля 2011, 18:11
Вот так каждый сидит и думает: от меня ничего не зависит, а этого только и надо тем кто у власти. Они заранее просчитали:закроем рот нефтедолларами, покажем впереди морковку и пойдет это стадо на заклание.
Гость
8 апреля 2011, 13:13
Неужели ничего хорошего не было сделано? Не может быть все настолько плохо.
Гость
10 апреля 2011, 22:25
Мне интересно, наш русский народ долго еще будет терпеть такое отношение к себе, когда даже образование хотят сделать платным. А заработная плата со "знаменитыми" северными меньше в несколько раз по сравнению с другими регионами. Спасибо губеру за "доброе" постановление, за тарифы, которые же он сам утверждает (подписывает он). ПОлучается совсем "социальная" направленность.
Гость
11 апреля 2011, 08:56
Новодвинск-спуск на реку полоса припятствии-хозяин на реке кто борзее-летом конечная остановка на берегу-наша власть слепая
Гость
11 апреля 2011, 09:10
ДОНСКОГО САШУ НУЖНО ГУБЕРНАТОРОМ !!! А эти все прихвостни-поют под чужую дудку!
Гость
11 апреля 2011, 09:13
А вот ссылка на ЖЖ Стаса Садальского, где есть интересное фото МИФа http://sadalskij.livejournal.com/183759.html
Гость
11 апреля 2011, 15:52
Якутия уже скучает без него, скатертью дорога.....
Гость
11 апреля 2011, 21:04
Идиотизм какой-то! Такое впечатление, что мои земляки обезумели от бедности и безысходности. Все грехи валят на МИФа, когда надо к ответственности привлекать наших областных депутатов, утвердивших кандидатуру Михальчука на должности руководителя области. Кто его предлагал, кто его утверждал, тот и отвечает за губернаторский бардак и коррупцию.
Гость
11 апреля 2011, 21:59
наша власть бедная им 5000000 милионов в год мало -очем тут может речь - инопланитяне нами правят или зомби
Гость
12 апреля 2011, 10:16
Уволить и к стенке за преступления,причинённые нашему городу......
Гость
12 апреля 2011, 11:42
вано,спасибо за ссылку в ЖЖ...нет слов....во истину..народ имеет ту власть,которая его имеет..в такое пузо влезет несколько кило алмазов..никакая таможня не просечет
Гость
12 апреля 2011, 17:41
Еще одна абсолютно безликая фигура о которой уже через 2 года никто и не вспомнит, а если и вспомнит то обязательно на лицо перепутает или с киселевым или еще с кем то. Ещё один в ряду серых..
Гость
13 апреля 2011, 14:32
Этот пришелец из Якутии ещё не всё учидил, подождите, горе ещё будет.
Гость
13 апреля 2011, 15:59
Хотелось бы, что нибудь сказать положительного про нашего губернатора, но почему то не нахожу слов....А причина только в одном: не видим результата его работы!
Гость
13 апреля 2011, 16:03
Вряд-ли когда-нибудь у руля появится новый Попов
Гость
13 апреля 2011, 20:06
Для наведения порядка в Архангельской области нужен граммотный управленец,программа развития,батальон спецназа,законодательные полномочия и возврат прибыли от ресурсов населению.
Гость
14 апреля 2011, 12:36
Да о чём вообще мы говорим? Облась в рахрухе. По телеку на сытые красные лица смотреть противно. Разглворы о том, как всё у нас хорошо и перспективно достали. Да вокруг посмотрите!! Весна пришла, город в грязи. Кто виноват? В городе и по области нет дорог. Кто виноват? Сколько ни было губернаторов проблемы одни и теже и не решаются. Все эти ставленники пытаются решить свои личные проблемы за тот строк, что им отведён. Создают свою комманду. А на остальных плевать с большой колокольни. Все понимают это. Даже если найти самого честного и умного хозяйственника в Архангельске и сделать его губернатором, толку не будет. Те, кто годами сидит в "министерствах", кто рулит бизнесом, ресурсами и т.д не дадут ему работать во благо всех людей. Воз останется там где и был, а может даже и назад откатится. Политика - фарс. Умные ушлые люди рвуться в неё чтобы не работать и не быть на месте большинства, которое смотрит на народных избранцев и ждёт, когда же они начнут выполнять свои обещания?? Почему власти не думают о школьных и дошкольных учреждениях?? Почему нельзя платить воспитателям детских садов достойнуб заработную плату?? Почему нельзя составить график ремонта школ? Или область решила, что в школах учатся одни дети олигархов, за счёт которых можно всё отремаонтировать и приобрести??? Ведь наши дети начинают свою жизнь с садов и школ, и как их воспитают и научат так и пойдут они дальше!! А потом будем склонять школы и сады, что дети матом ругаются, курят и пьют пиво с 6 класса?? В детях наше будущее!! Почему не расселяют ветхий жилой фонд?? Вообще интересно)) в России находят деньги на переодевание армии, милиции/полиции, на организацию салютов , приглашают Стингов и тому подобных звёзд, когда в области живут люди без воды, света, газа и дорог. Вот вам и политика, демократия, свобода выбора. Остаётся одно: самим жителям нашго города и области беречь и заботится о том месте где живём. Уважать друг друга и помогать по возможности. Кроме нас никто нам не поможет. А жаль.
Гость
14 апреля 2011, 20:23
О деятельности Михальчука можно посмотреть по ссылке http://blog.fontanka.ru/posts/58510/
Гость
15 апреля 2011, 02:40
Какая область?Какие дороги?О чём вы?Вы посмотрите на его холёную, сытую морду,на всех его сподвижников!!!На оставшийся год у них один план- выкачать из области всё,что ещё можно выкачать!А потом можно и в Москву,там для него наверняка уже местечко приготовлено!!!
Гость
17 апреля 2011, 10:10
Я не защищаю И.Михальчука и не обвиняю его.Просто хватит уже сотрясать воздух тупыми высказываниями о его причастности к проблемам Архангельской области.
Как лицо назначенное сверху он выполняет ту работу,которую ему поручили.
Я думаю если он начнет какие-либо движения со своей стороны,то слетит он не только с должности за неделю,но и начнут его прессовать до тех пор пока не утопят.
А по сему вывод такой.Каждый губернатор или другой госслужащий должен подчиняться негласным правилам игры.И если он их нарушит...тут я думаю каждый сам может додумать сценарии.
Да уже только самый ущербный не хочет перемен.Все их хотят.Только каждый видит это со своей колокольни,не задумываясь о последствиях.
Да.Можно все изменить.Но делать это нужно аккуратно,рассчитывая влияние реформ на всех участников.
Не знаю куда катиться моя страна.Честно признаться я не вижу пока выхода из этой ситуации.Миллиарды растворяются в воздухе,а люди начинают терять человеческий облик.Теперь уже самые злостные ненавистники СССР говорят,что это было золотое время.Были моральные ценности и все такое...
Капитализм в России принял чудовищный облик.Полная анархия и беззаконие,метания из одного угла в другой и неспособность принять действительность и трезво понять что нам надо.
Даже Справедливая Россия,вроде с самой адекватной программой партия не утруждает себя проработкой реформ.Одни лозунги.Ноль действий.Шило на мыло менять?
Гость
18 апреля 2011, 02:47
ну сколько было у нас губернаторов - не много. Но ито заметили. Те хоть откровенно не перли миллионами так нагло. А тут что пропало в области - губернатор ни при чем. Как это ни при чем? НЕЛЬЗЯ его в губернаторы и вообще близко к деньгам общественным.
Сейчас-10°C
облачно, снег
ощущается как -13
1 м/c,
сев.
758мм 92%Мифы и правда Ильи Михальчука