Город В Архангельской области начинаются дни памяти М.В. Ломоносова

В Архангельской области начинаются дни памяти М.В. Ломоносова

15 апреля исполняется 246 лет со дня ухода из жизни первого академика России М.В. Ломоносова. Дни памяти ученого откроются традиционным благотворительным концертом, который состоится 14 апреля в Малом зале филармонии. Как отмечают в региональном правительстве, в рамках мероприятия состоится награждение трех лауреатов премии имени Ломоносова за новаторскую научную и педагогическую деятельность по обучению и воспитанию подрастающего поколения, результативные научно-внедренческие работы по изучению и исследованию региональных проблем образования. Каждый из лауреатов получит денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Конкурс на соискание премии впервые был объявлен в декабре 2010 года к 300-летнему юбилею ученого. Ее учредителями премии стали правление Ломоносовского фонда и ООО издательство «ВИТА-ПРЕСС» (г. Москва).

15 апреля перед памятником Ломоносову у С(А)ФУ состоится митинг, в котором примут участие представители правительства Архангельской области, Северного (Арктического) федерального университета, межрегионального Ломоносовского фонда, общественность города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления