Город Архангельская студентка получила тысячный загранпаспорт

Архангельская студентка получила тысячный загранпаспорт

В региональном Управлении федеральной миграционной службы поздравили получателя тысячного загранпаспорта, заявление на оформление которого было подано в электронном виде. Эта услуга стала предоставляться в апреле прошлого года и уже пользуется спросом у жителей Архангельской области.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе областного УВД, счастливой обладательницей тысячного паспорта стала студентка СГМУ Дарья Быкова. Отравив анкету через портал госуслуг, будущий анестезиолог получила сообщение, в котором были указаны дата и время, когда ей необходимо было подойти сфотографироваться, а через месяц также в назначенное время она пришла уже за готовым документом.

Подать документы через сеть Интернет просто. Заходите на сайт госуслуг, далее – по ссылке в «личный кабинет», где необходимо зарегистрироваться.

«Вы вводите номер страхового пенсионного свидетельства, ИНН и свои установочные данные (фамилию, имя, отчество). После этого по почте вам приходит пароль, используя который вы получаете доступ к собственной странице, откуда и отправляете заполненную анкету. Спустя некоторое время вам отправят сообщение о дате и времени, когда вы можете подойти, чтобы сфотографироваться, а затем и уведомление о том, что паспорт готов. В сообщении также будет указано дата и время когда его можно забрать», – рассказывает сотрудник отделения оформления загранпаспортов УФМС России по Архангельской области Анастасия Жарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления