RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске не занимаются бродячими животными

В Архангельске не занимаются бродячими животными

Прокуратурой Архангельской области по публикациям в средствах массовой информации и обращениям граждан по фактам отлова безнадзорных животных проведена проверка исполнения мэрией города законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных животных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в Архангельске контроль со стороны должностных лиц органов местного самоуправления за работой лиц, производящих отлов бродячих животных, не осуществляется. Кроме того, на территории города отсутствует пункт временного содержания безнадзорных животных.

В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных и их иммунизации против бешенства органами местного самоуправления не проводятся.

По результатам проверки прокуратурой области мэру Архангельска внесено представление об устранении нарушений закона. Кстати, ранее мэр Архангельска Виктор Павленко пообещал всерьез заняться вопросом бездомных животных и создать в городе питомник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления