RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Инспектор-взяточник получил три года условно

Инспектор-взяточник получил три года условно

Приморский районный суд огласил приговор в отношении инспектора ДПС УВД по городу Архангельску Игоря Иванова – он осужден за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что 1 ноября 2010 года Иванов, находился при исполнении должностных обязанностей в составе наряда ДПС на автодороге Архангельск – Северодвинск. После остановки автомобиля под управлением С. в связи с нарушением Правил дорожного движения РФ, Иванов предложил водителю передать денежные средства в сумме двух тысяч рублей. Сам инспектор, в свою очередь, пообещал не составлять протокола об административном правонарушении

С. пояснил, что данной суммой он не располагает, в связи с чем Иванов предложил ему привезти деньги на это же место к восьми часам следующего дня.

В назначенное время С., согласно договоренности, прибыл в указанное место и передал вложенные в сигаретную пачку денежные банкноты инспектору. Действия сотрудника ДПС были тут же пресечены работниками правоохранительных органов.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления