RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Каргопольские ветераны готовятся к новоселью

Каргопольские ветераны готовятся к новоселью

Очередной дом, построенный по программе переселения ветеранов Великой Отечественной войны, сдан в Каргополе. Шестнадцатиквартирная модульная двухэтажка со дня на день примет новых жильцов. Метраж каждой квартиры – 36,6 квадратных метра. Здание возведено всего за несколько месяцев и полностью аналогично дому, который прошлой осенью построили для ветеранов в селе Емецк Холмогорского района.

Рядом с новостройкой полным ходом идет работа на еще одной площадке – здесь заливают фундамент под 48-квартирный дом. В нем 35 квартир также предназначены для каргопольских ветеранов, остальные строятся на средства, которые федеральный бюджет выделил на возведение жилья для работников бюджетной сферы.

По словам главы Каргопольского района Игоря Трусова, этот дом строится на принципе долевого участия. Ветераны, которые получили сертификаты, вложили их в строительство. Также частично используются средства программы строительства жилья для бюджетников.

Сегодня Каргополье участвует во всех жилищных программах, которые действуют в регионе. Но ветеранская программа – это приоритет, потому что определены точные сроки ее завершения – 1 октября 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления