Город В Архангельске откроют мемориальную доску Александру Голику

В Архангельске откроют мемориальную доску Александру Голику

16 апреля в школе №28 г. Архангельска состоится митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы - сотруднику Регионального управления ФСБ России по Архангельской области Александру Голику, пропавшему без вести при исполнении служебного долга в Чеченской Республике 17 ноября 1995 года. Об этом 29.ru сообщили в Региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

В ноябре 1995 года прапорщик Александр Голик пропал без вести по пути следования из станицы Наурской в г. Грозный при невыясненных обстоятельствах. В настоящее время он признан погибшим.

Имя Александра Голика никогда не будет забыто. Его сослуживцы ежегодно в честь погибшего товарища проводят спортивные соревнования по футболу. В музее подразделения, в котором он проходил службу, есть стенд, посвященный его памяти. Сотрудники Регионального управления поддерживают его семью, маму, помогают достойно воспитывать сына – Сергея Голика.

С инициативой увековечить имя Александра Викторовича Голика мемориальной доской выступили: Совет ветеранов РУФСБ, Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», мэрия Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления