RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Вербное воскресенье в музее» пройдет на нескольких площадках

«Вербное воскресенье в музее» пройдет на нескольких площадках

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» традиционно проводит «Вербное воскресенье в музее». В этом году мероприятия пройдут 17 апреля в музее изобразительных искусств, в музее художника и сказочника Степана Писахова и в выставочном зале усадебного дома Екатерины Плотниковой.

Как отмечают в областном министерстве образования, науки и культуры, в музее изобразительных искусств в 12:00 начнется праздничная программа с участием ансамбля виолончелистов «Дыхание весны» детской музыкальной школы №1 Баренц региона. В экспозиции древнерусского искусства состоится встреча у иконы «Вход Господень в Иерусалим», пройдет интерактивная программа «Виртуальные прогулки с Александром III», будет открыта творческая мастерская для детей и родителей «Вербушка».

В музее художника и сказочника Степана Писахова с 12:00 откроется «Вербный базар у Писахова», в программе которого ярмарка-продажа сувениров, поделок, кукольные представления и творческая мастерская «Апельсин». В выставочном зале усадебного дома Е.К. Плотниковой с 10:00 начнется выставка-ярмарка «Вербное воскресенье» с живой музыкой, русским чаепитием и приятными сюрпризами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления