Город Северодвинских инвалидов трудоустраивают на квотируемые места

Северодвинских инвалидов трудоустраивают на квотируемые места

В этом году квота для приема на работу инвалидов в Северодвинске составляет 1781 рабочее место. Она распределена между 62 предприятиями города.

Квота определяется распоряжением министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области. Общий размер квоты – на 123 рабочих места, из них пять – специальные места для трудоустройства инвалидов второй группы.

Предприятия, которым квота была установлена впервые, получили приглашение на «круглый стол» в центр занятости населения. Откликнулись школы №13 и 24, детско-юношеский центр, филиал «Архангельский» ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России», также управление Пенсионного фонда РФ в Северодвинске.

Представители кадровых служб предложили обсудить проблемы, возникающие при устройстве на работу инвалидов и организации специальных рабочих мест. Сотрудники центра занятости, в свою очередь, познакомили работодателей с нуждами ищущих работу инвалидов. Самое главное – это необходимость предоставления легкого труда и возможность установления режима неполного рабочего времени. В ходе совещания согласован порядок взаимодействия по вопросам содействия занятости инвалидов и по исполнению квоты, а также пути решения этих задач.

По результатам работы в 2010 году на квотируемые места по направлениям центра занятости северодвинские работодатели приняли инвалидов в три раза больше, чем в 2009-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления