Город В Поморье стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Поморье стартует акция «Георгиевская ленточка»

Архангельская область традиционно станет участником всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ее цель – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну XX века, кем мы должны гордиться, о ком помнить.

В этом году акция «Георгиевская ленточка» пройдет в регионе с 27 апреля по 9 мая. Первые черно-оранжевые символы Победы будут раздавать 27 апреля с 16:00 до 18:00 на площади Ленина в Архангельске по инициативе областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки. Представители патриотических клубов города в военной форме вручат георгиевские ленточки всем желающим. Прикрепив их на лацкан одежды, повязав на руку, сумку или антенну автомобиля, архангелогородцы смогут выразить свое отношение к подвигу наших солдат и офицеров, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили в правительстве, в предпраздничные дни и 9 мая волонтеры раздадут боле 30 тысяч георгиевских ленточек, закупленных областным центром патриотического воспитания и допризывной подготовки. Часть лент будет направлена в муниципальные образования Архангельской области.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проводится в России с 2005 года. За это время в России было распространено около 45 миллионов лент. К акции присоединились более 60 стран мира. Организаторы акции – информационное агентство «РИА Новости» и общественная организация «Студенческая община».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления