RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город У года Поморской культуры появился свой символ

У года Поморской культуры появился свой символ

В региональном правительстве состоялось очередной заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе года Поморской культуры.

На оргкомитете был решен ряд ключевых вопросов. В частности, подведен итог длительной работы по разработке символа года Поморской культуры. Его основой стал уникальный самобытный поморский аналог «подковы на счастье» – древний атрибут рыболовной сети – кибас. В ближайшее время он будет презентован широкой общественности.

Члены оргкомитета выразили уверенность в том, что поморский кибас станет не только олицетворением года Поморской культуры, но и займет достойное место среди символов Архангельской области.

Также в течение мая в регионе пройдет ряд крупных мероприятий – фестиваль поморской кухни «Помор-этно-фуд», акция «Покупай Поморское», конкурс «Поморское качество» и ряд других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем