RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельских инвалидов трудоустроят в церковных приходах

Архангельских инвалидов трудоустроят в церковных приходах

Архангельский Центр профессиональной реабилитации инвалидов стал победителем конкурса «Православная инициатива-2011» в номинации «Социальное служение». Проект «Дело», получивший грантовую поддержку, предусматривает создание рабочих мест на церковных приходах для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Реализацию проекта благословил епископ Архангельский и Холмогорский Даниил. Об этом 29.ru сообщили в пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии.

По словам директора Центра профессиональной реабилитации Сергея Севастьянова, проект «Дело» уже пятый год осуществляется на базе храма великомученицы Варвары города Архангельска. Там устроено несколько мастерских, где работают инвалиды.

«Средства на создание и содержание этих рабочих мест выделяют архангельские работодатели, которым областным законом «О гарантии занятости инвалидов» установлена квота для приема на работу людей с ограниченными возможностями. Используя опыт, полученный в Архангельске, Центр планирует перенести эту работу и на другие приходы Архангельской и Холмогорской епархии. Получил поддержку проект и в Агентстве труда и занятости населения правительства Архангельской области», – отметил Сергей Севастьянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления