RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Оппозиция проведет 1 мая две альтернативные демонстрации

Оппозиция проведет 1 мая две альтернативные демонстрации

1 мая в Архангельске пройдет сразу несколько демонстраций, приуроченных к Дню весны и труда. Официальную возглавят руководители региона – губернатор, спикер областного Собрания и лидер профсоюзов.

Альтернативой этому станет демонстрация оппозиционных сил. После долгих мытарств, она была согласована мэрией Архангельска и состоится на улице Чумбарова-Лучинского в 11:30 1 мая. Как сообщил 29.ru один из организаторов акции Александр Брежин, в демонстрации примут участие такие оппозиционные силы как РКСМБ, «Солидарность», «Другая Россия», «Сопротивление». Прошлогодняя первомайская акция в Архангельске прошла также с участием оппозиции, которая выдвигала требования о смене власти в стране и Архангельской области.

Самое интересное, что третья демонстрация пройдет уже с участием КПРФ. Она состоится на Троицком проспекте, а затем у памятника жертвам интервенции.

Ранее мэрия Архангельска предлагала устроить 1 мая городской субботник, однако эта идея получила жесткий отпор со стороны областной федерации профсоюзов. В итоге, мэрия приняла решение об организации традиционного первомая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления