Город Архангельский депутат подозревается в уклонении от налогов

Архангельский депутат подозревается в уклонении от налогов

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельской городской Думы Юрия Суханова, являющегося учредителем и директором одной из управляющих компаний. Данная персона подозревается в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

По версии следствия, возглавляемая депутатом управляющая компания выполняла работы по содержанию и текущему ремонту жилых домов столицы Поморья. В соответствии с нормами законодательства, компания обязана была уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС). С целью уклонения от уплаты НДС в 2006–2008 годы Суханов заключал фиктивные договоры с фирмами «однодневками», которые якобы и выполняли вышеуказанные работы. Таким образом, обязанность по уплате НДС возлагалась на них, что позволило управляющей компании незаконно сэкономить на уплате налогов более 24 миллионов рублей.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УВД по Архангельской области.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года в отношении Юрия Суханова уже было возбуждено уголовное дело, следствие по которому продолжается и сейчас. Тогда он обвинялся в мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления