Город В Поморье стали пропадать охотники

В Поморье стали пропадать охотники

Житель Плесецка, заядлый охотник 52 лет от роду, ушел на промысел вместе с другом 30 апреля. Охотники направились из дома в сторону Сасовского болота (это в МО «Федовское»). Дойдя до нужного места, решили сделать привал в охотничьей избушке. В тот же день оттуда разошлись охотиться в разные стороны, договорившись встретиться там вечером.

К назначенному времени один мужчина вернулся, но друга своего не застал и отправился домой один, оставив товарищу записку. Когда он 3 мая снова пришел в избу, надеясь встретить друга, записка была нетронута. Стало ясно – мужчина пропал.

Были организованы поиски силами местных жителей-охотников и сотрудников РОВД, но результата они не дали. На сегодня запланирован выезд группы спасателей и кинологического расчета областной службы спасения для проведения поисковых работ. Проводником для спасателей выступит друг пропавшего, он проведет группу к той самой избушке. Стоит отметить, что охотник имел при себе необходимое снаряжение и провиант, при себе у него есть мобильный телефон, но на настоящий момент он не активен.

А 31-летнего жителя поселка Малошуйка Онежского района, ушедшего из дома 26 апреля, продолжают искать родственники и полиция. Накануне была обследована территория вблизи железной дороги, побережье Белого моря от Малошуйки до Нименьги, а также сам поселок. Поиски охотника по-прежнему безрезультатны, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления