RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подозреваемому в убийстве пенсионера предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве пенсионера предъявлено обвинение

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу неработающему ранее судимому 26-летнему Максиму Е. предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений, среди которых фигурируют убийство и покушение на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, ночью 13 октября 2010 года в одном из домов по улице Пролетарской в Новодвинске обвиняемый совершил убийство. Его жертвой стал 79-летний пенсионер, тело которого было обнаружено с многочисленными ножевыми ранениями. Также фигурант похитил из квартиры старика ценности на общую сумму 15,5 тысяч рублей.

После этого он, вооружившись ножом, напал на живущих по соседству супругов-пенсионеров. Пожилая пара осталась жива, благодаря бдительной соседке, вытолкнувшей незваного гостя из квартиры и вызвавшей скорую помощь.

Указанные преступления были раскрыты по «горячим» следам. Примечательно, что Е. за несколько дней до указанных событий освободился из мест лишения свободы. При совершении преступлений злоумышленник руководствовался не только корыстным мотивом. Как следует из его первоначальных показаний, он действовал и из чувства мести. Соседи ранее неоднократно высказывали молодчику претензии, а в местах лишения свободы он оказался из-за кражи, совершенной у пожилого соседа, который и стал первым потерпевшим.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления