Город Арест на прибыль побудил предпринимателя отдать долги

Арест на прибыль побудил предпринимателя отдать долги

Судебные приставы Новодвинска вместе с сотрудниками налоговой инспекции вышли в рейд с целью проверки имущественного положения должника – предприятия, занимающегося выращиванием сельскохозяйственной продукции. Его долг по налоговым платежам составил порядка миллиона рублей.

Исполнительное производство в отношении указанной организации было возбуждено в начале мая, однако никаких действий для добровольного погашения долга руководитель не предпринимал.

Во время проведения исполнительных действий судебным пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства, находящиеся в кассе предприятия. Кроме этого, было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, поступающие в кассу предприятия в размере 50 процентов от общей суммы поступления.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, указанная выше мера оказалась действенной. Уже на следующий день руководитель организации погасил часть долга – порядка 400 тысяч рублей. Оставшуюся сумму предприниматель обещал оплатить в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления