RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Девятиклассников Архангельска экзаменуют по новой форме

Девятиклассников Архангельска экзаменуют по новой форме

Вчера стартовала государственная итоговая аттестация стартовала в образовательных учреждениях столицы Поморья. Учащиеся девятых классов пишут первый экзамен по русскому языку в новой форме.

Апробация государственной итоговой аттестации девятиклассников в новой форме в Архангельске проводится с 2006 года. Основное отличие от традиционных экзаменов в том, что она предполагает в качестве итога получение независимой внешней оценки качества подготовки выпускников девятых классов.

Участие в государственной итоговой аттестации-2011 является добровольным, а значит, в этом году выпускник вправе отказаться от сдачи экзамена в новой форме и сдавать традиционные экзамены.

Тем не менее, архангельские старшеклассники смело участвуют в нововведениях: увеличилось количество образовательных учреждений, выпускники которых решили сдать экзамен по новой форме. Процедура экзамена напоминает ЕГЭ: каждый учащийся, проходящий государственную итоговую аттестацию, получает индивидуальные экзаменационные задания. Выпускник считается прошедшим государственную итоговую аттестацию при получении по всем экзаменам отметок не ниже «тройки».

Первый день экзаменационных испытаний позади, а впереди у учащихся – итоговые экзамены в новой форме по математике (2 июня), а также по выбранным предметам (7 и 9 июня).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления