Город На Ломоносовскую гимназию привлекут дополнительные средства

На Ломоносовскую гимназию привлекут дополнительные средства

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин осмотрел здание Университетской Ломоносовской гимназии в Архангельске, реставрируемое в рамках подготовки к 300-летнему юбилею ученого. Как отмечают в региональном правительстве, на реставрационные работы из федерального бюджета в 2010 году было выделено 203 млн рублей.

Благодаря этому ветхое здание за год приобрело другой вид: обновлены фасады, демонтированы старые перекрытия и деревянные перегородки, укреплен фундамент, установлены новые оконные блоки, смонтированы внутренние инженерные системы и многое другое. Однако в ходе работ строители столкнулись со сложностями: под фундаментом оказались грунтовые воды, что вызвало появление трещин в стенах здания. Проведение дополнительных противоаварийных работ привело к удорожанию проекта на 297 млн рублей.

После осмотра здания министр финансов РФ Алексей Кудрин и губернатор Архангельской области Илья Михальчук договорились о том, что эти средства будут выделены в равных долях из федерального и регионального бюджета. Соответствующие изменения в областной бюджет планируется внести уже на июньской сессии Собрания депутатов.

Завершить работы на Ломоносовской гимназии планируется в ноябре 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления