Город Поморские песни прозвучат в Лейпциге

Поморские песни прозвучат в Лейпциге

Архангельская неофолк-группа Moon far away отправляется в концертный тур, в рамках которого сыграет этим летом на крупнейших международных фестивалях.

Так, 11 июня архангелогородцы выступят в германском городе Лейпциге на самом большом в мире фестивале готической музыки Wave Gotik Treffen.

За всю историю фестиваля – а в этом году WGT будет отмечать свое 20-летие – на нем выступило всего несколько музыкальных коллективов и исполнителей из России. В этом году многотысячная аудитория этого международного музыкального форума услышит современные версии старинных поморских песен в исполнении архангельских артистов.

А 25 июня Moon far away сыграют на международном фестивале «Сотворение Мира» в Казани. Президентом этого одного из крупнейших в России фестивалей world-музыки является Андрей Макаревич. Мероприятие будет проходить весь день на площади Тысячелетия на фоне пейзажа казанского Кремля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем