Город Оскорбил пристава – отвечай

Оскорбил пристава – отвечай

В отделе судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. задолженности по алиментам и налогам на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в сопровождении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили выезд по месту проживания должника с целью проверки имущественного комплекса. При осуществлении исполнительных действий данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес судебных приставов, оскорблял их, а также пытался применить физическую силу.

Пока один судебный пристав сдерживал буйного должника,другой вызвал сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, по факту произошедшего был составлен рапорт об обнаружении в действиях гражданина А. признаков состава преступления.

Следует напомнить, статья 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» предусматривает ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления