Город В столице Поморья пройдет неделя Северных стран

В столице Поморья пройдет неделя Северных стран

Географическое расположение и давние соседские связи создали прочную основу для тесного взаимодействия Северо-запада России и Северных стран на благо всего региона. Этим летом пять государств Европы представляют неделю Северных стран, которая пройдет в Архангельске с 14 по 20 июня. Как отмечают в региональном правительстве, в программу включены разнообразные мероприятия, подготовленные Финляндией, Норвегией, Швецией, Данией, Исландией, а также Советом Министров Северных стран.

Главным событием недели станет международная конференция «Изменение климата и управление водными ресурсами — решения в Баренцевом регионе». Конференция, которая состоится 15 и 16 июня, направлена на обмен знаниями и опытом между Северными странами и регионами Северо-запада России в области управления водными ресурсами. Тема изменения климата сегодня очень актуальна, а влияние человека на окружающую среду и биоресурсы становятся все более ощутимыми на Севере.

Некоторые события недели Северных стран в Архангельске тематически связаны с конференцией. В музее художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова откроется совместная шведско-российская выставка сатирических карикатур «Лицом к лицу с климатом». В областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова пройдет выставка-путешествие «Дания и Гренландия: небо, земля, море и все остальное». Посетители библиотеки также смогут ознакомиться с новинками северной литературы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления