Город Генерал Горчаков расставил приоритеты

Генерал Горчаков расставил приоритеты

Архангельское областное УВД обрело нового начальника – генерал-майора Павла Горчакова. В конце прошлой недели Павел Александрович дал первые комментарии в новой должности. Стоит отметить, что ранее 53-летний генерал в течение девяти лет возглавлял Управле

Архангельское областное УВД обрело нового начальника – генерал-майора Павла Горчакова. В конце прошлой недели Павел Александрович дал первые комментарии в новой должности. Стоит отметить, что ранее 53-летний генерал в течение девяти лет возглавлял Управление внутренних дел по Вологодской области.

Предыдущий начальник УВД по Архангельской области Сергей Козлов был передвинут на пост министра внутренних дел Республики Мордовия. Практически все шесть лет пребывания в должности Козлова «сватали» на повышение в Москву или Санкт-Петербург, учитывая его прошлую службу в криминальной милиции «северной столицы». Однако Козлов уехал в Поволжье. Ранее МВД Мордовии возглавлял также выходец из архангельской милиции – генерал Николай Ларьков.

Характеризуя нового начальника архангельского областного УВД, заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов отметил, что Павел Горчаков – один из самых опытных руководителей в системе МВД РФ, который входит в кадровый резерв министерства и его деятельность на предыдущем месте службы положительно оценивается министерством внутренних дел. Среди первоочередных задач, которые министерство ставит перед территориальными Управлениями, заместитель министра назвал качественное, неформальное проведение переаттестации личного состава, а также организацию социальной реабилитации уволенных сотрудников.

Свое первое выступление перед личным составом органов внутренних дел Архангельской области новый начальник областного УВД Павел Горчаков начал весьма необычно; «Я внимательно изучаю сообщения СМИ, в том числе сети Интернет, и хочу заверить, что те «нездоровые» слухи, будто я пришел в Архангельскую область ради карьеры, на год, на два, а после уйду в Москву, – несостоятельны. В свое время мне было предложено возглавить Главное Управление внутренних дел по Северо-Западному федеральному округу, позднее ГУВД по Красноярскому краю. В ходе переаттестации я также мог выбирать между семнадцатью субъектами РФ, были предложения и от правительства Вологодской области, однако я посчитал, что больше буду полезен именно здесь в Архангельской области. Хотя, признаюсь честно, это решение далось мне нелегко».

Так же Павел Горчаков развеял и другой слух – о том, что он намерен назначить своими заместителями представителей вологодской милиции. Он пообещал, что будет опираться на местные кадры. Кстати, как отмечают в пресс-службе областного УВД, кадровые изменения уже начались – заместителем главы УВД назначен полковник Сергей Соловьев, который ранее возглавлял Управление по работе с личным составом. Стоит отметить, что Павел Горчаков одним из первых среди руководителей субъектов РФ прошел переаттестацию.

В числе приоритетных задач в деятельности полиции Архангельской области Павел Горчаков также отметил профилактику преступлений, борьбу с коррупцией, противодействие организованной преступности общеуголовной и экономической направленности, в том числе в сфере лесопромышленного комплекса.

Аналитики пока не спешат дать оценку новому начальнику областной милиции (читай – полиции). Но, судя по отзывам из Вологды, Павел Горчаков характеризуется как очень ответственный и опытный руководитель. Одно ясно – шестилетка Сергея Козлова закончилась, начался первый год Павла Горчакова. Какой по времени и эффективности будет его период деятельности – поживем-увидим.

Фото: Фото сайта Uvdarh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления