Город Поморье засветилось на международном экономическом форуме

Поморье засветилось на международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге на днях открылся международный экономический форум. На этой авторитетной площадке в течение нескольких дней будет обсуждаться стратегия экономического роста регионов и страны в целом. Архангельская область принимала участие в работе «круглых столов», посвященных энергетической тематике, а также освоению природных ресурсов.

В 2009-2010 годах Архангельская область значительно переработала свое инвестиционное законодательство. В регионе успешно работает упрощенный порядок сопровождения инвестиционных проектов по методу «одного окна», крупные инвесторы имеют возможность получить налоговые льготы.

Как отмечают в региональном правительстве, по динамике роста инвестиций в основной капитал регион занимает третью позицию в СЗФО. По информации рейтингового агентства «Эксперт РА», в 2010 году область смогла значительно снизить риски для инвесторов, в итоге в рейтинге этого авторитетного агентства она поднялась сразу на 18 пунктов. По данному показателю регион занимает пятое место среди 83 регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления