RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мировые судьи готовятся к новоселью

Мировые судьи готовятся к новоселью

Условия работы мировых судей Поморья продолжают планомерно улучшаться. В конце июля – начале августа в новые помещения на улице Никитова в Архангельске переедут судебные участки округа Варавино-Фактория.

Агентство по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области договорилось с владельцем помещения о проведении там ремонта. Арендодатель готов вложить в реконструкцию около шести миллионов рублей. Помещения будут полностью оборудованы для осуществления правосудия. В здании разместится конвойное помещение, залы заседаний, просторный архив.

Следует напомнить, что в прошлом году в новые просторные помещения переехали судьи Соломбальского и Октябрьского округов столицы Поморья.

Улучшаются условия работы судебных участков и в районах Архангельской области. Уже достигнута договоренность о подготовке новых помещений для размещения мировых судей Плесецкого района. Сейчас в райцентре в здании на улице Партизанской полным ходом идет ремонт, оборудуется конвойное помещение и два зала судебных заседаний. Новые помещения будут сданы «под ключ» в июле этого года.

А совсем недавно улучшили условия приема граждан судебные участки Каргопольского района. Они переселились из помещения общей площадью 98 квадратных метров, где отсутствовала даже система водоснабжения, в просторное помещение площадью 1965 квадратных метров, полностью оборудованное для осуществления деятельности мировых судей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления