Город В Поморье продолжают хозяйничать клещи

В Поморье продолжают хозяйничать клещи

По данным еженедельного мониторинга нарастающим итогом зарегистрировано 4627 человек (из них 1034 ребенка), обратившихся в связи с присасыванием клещей. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора по Архангельской области.

Присасывание клещей зарегистрировано в 23 муниципальных образованиях (кроме Лешуконского и Мезенского районов). 85% детей и 40% взрослых, обратившихся за медицинской помощью, получили экстренную серопрофилактику. С подозрением на вирусный клещевой энцефалит зарегистрировано 43 случая заболевания (за аналогичный период 2010 г. – 63).

Окончательный диагноз клещевой энцефалит зарегистрирован у одного человека (мужчины 1957 г. р., проживающего в Каргопольском районе), диагноз подтвержден лабораторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем