RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приговор захватчикам «Арктик Си» изменен

Приговор захватчикам «Арктик Си» изменен

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ по доводам кассационного представления прокурора Архангельской области изменен обвинительный приговор Архангельского областного суда по факту пиратского захвата сухогруза «Арктик Си». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее приговором суда Дмитрий Бартенев, Виталий Лепинс, Евгений Миронов, а также Алексей Андрюшин, Алексей Булеев и Игорь Борисов признаны виновными в совершении 24 июля 2009 года нападения на морское судно «Арктик Си» в целях завладения чужим имуществом, с применением насилия и угрозой его применения. Приговором Архангельского областного суда участникам группы назначено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами кассационного представления государственного обвинителя и изменил приговор в отношении Булеева, снизив ему наказание с 10 до восьми лет лишения свободы с учетом смягчающих обстоятельств: явки с повинной и состояния здоровья. В остальной части приговор оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденных – без удовлетворения.

Подробности дела о захвате «Арктик Си» вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления