RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Выпускников школ Поморья призвали не уезжать в столицы

Выпускников школ Поморья призвали не уезжать в столицы

Для выпускников школ Архангельской области завершилась пора экзаменов. В 2011 году в Архангельской области заслуженными обладателями медалей стали 292 одиннадцатиклассника, из них 150 получили медали высшей пробы.

Показатель количества медалистов ниже, чем прошлом году, когда в копилке области были 335 серебряных и золотых медалей, но в этом году и меньше выпускников общеобразовательных школ. Как сообщает министерство образования, науки и культуре, в 2011 году одна медаль приходится в среднем на 18 выпускников, в 2010 – на 20 выпускников. Особо отличился в этом году Северодвинск, где выпускники общеобразовательных школ получили 30 золотых и 17 серебряных медалей. 24 июня впервые в городе корабелов был устроен праздничный прием мэром города Михаилом Гмыриным в буквальном смысле золотой молодежи города.

Медалистов и всех выпускников школ Архангельской области в специальном интервью областному телевидению поздравил министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин. Министр призвал выпускников при поступлении обратить внимание на факультеты Северного (Арктического) федерального университета, а тем, кто будет учиться в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, после получения профессии возвращаться в Архангельскую область, которой нужны их знания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления