Город В Архангельске стартовали «Ломоносовские дни»

В Архангельске стартовали «Ломоносовские дни»

В столице Поморья начал работу VII Северный социально-экологический конгресс «Ломоносовские дни в Архангельске». Первым мероприятием конгресса стала научно-практическая конференция «Приращение богатств России и качество жизни северян», посвященная 300-летию со дня рождения ученого.

Сегодня в СГМУ команда юнгашей архангельской средней общеобразовательной школы Соловецких юнг открыла торжественное пленарное заседание конференции оригинальным выступлением. После этого с приветственным словом к участникам и гостям конгресса обратился заместитель губернатора Архангельской области по управлению природными ресурсами, агропромышленному комплексу и экологии Владимир Шишов.

Председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик Валерий Черешнев представил неординарный доклад «Уроки Ломоносова и современная методология стратегического планирования: от концепции «ресурсной кладовой» до системной модернизации особо ценных регионов Российского Севера и Арктики».

В течение трех дней участники конгресса обсудят основные приоритеты арктической стратегии России, в том числе проблемы изменения климата и здоровья населения, демографии, науковедения, экологической безопасности, а также рационального природопользования в Арктике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления