Город Очередь за детскими путевками остается на прошлогоднем уровне

Очередь за детскими путевками остается на прошлогоднем уровне

В настоящее время в Архангельской области подано более 10 813 заявок на оплату детских путевок в загородных стационарных лагерях, их них 5083 – путевки в лагеря области и 5682 – за ее пределами.

По итогам детской летней оздоровительной кампании прошлого года количество заявок составляло 10 997. Как отметила заместитель министра образования, науки и культуры Архангельской области Наталья Галышева, у родителей еще есть возможность подать заявку на компенсацию стоимости детской путевки в загородный стационарный лагерь. Обращаться необходимо в муниципальные управления образованием, в Архангельске – в департамент здравоохранения и социальной защиты населения.

Стоит напомнить, что в этом году из областного бюджета на компенсации стоимости детских путевок выделено 102 миллиона рублей. Программно-целевой метод финансирования предполагает обязательное софинансирование из местных бюджетов, поэтому муниципальные образования на организацию отдыха и оздоровления детей выделили более 31 миллиона рублей. Уровень софинансирования из местных бюджетов в Красноборском районе, городах Архангельск и Мирный составляет более 30 процентов. В Вилегодском, Виноградовском, Приморском районах и Котласе – не превышает пять процентов.

По данным, предоставленным администрациями городов и районов, сумма, выделенная работодателями на оплату путевок детей своих работников, составляет более двух миллионов рублей. Участие работодателей в летней оздоровительной кампании на сегодняшний день показано у четырех муниципальных образований области – Пинежского, Котласского, Плесецкого районов и Северодвинска.

Фото: Фото сайта Detskie.tk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления