Город Северодвинец «заминировал» дом своей возлюбленной

Северодвинец «заминировал» дом своей возлюбленной

В ГУВД по Северодвинску поступил тревожный телефонный звонок. Мужской голос на том конце провода сообщил – в первом доме по проспекту Морской от улицы Карла Маркса во втором подъезде заложено взрывное устройство.

Уточнив по карте, полицейские выяснили, что данный дом располагается по Морскому проспекту. На место происшествия в срочном порядке прибыли все экстренные службы города. Однако еще до обследования дома сотрудникам полиции удалось установить – заявление о заложенном взрывном устройстве не более чем «шутка» подвыпившего северодвинца. Его стражи порядка задержали тут же, рядом со вторым подъездом «приговоренного» к взрыву дома.

В ходе разбирательства выяснилось, что таким способом 22-летний неработающий парень решил «выкурить» из дома свою возлюбленную. После ссоры девушка ушла к своим знакомым, которые жили в том же доме по Морскому проспекту, и на неоднократные звонки и просьбы выйти к ухажеру не реагировала.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления