Город Архангельских призывников в Дагестане будет опекать правительство

Архангельских призывников в Дагестане будет опекать правительство

Правительство Архангельской области наладит постоянный контакт с командованием части в Махачкале (Республика Дагестан), куда была направлена команда призывников из нашего региона. Такое решение было принято в ходе приема граждан заместителем губернатора Поморья Романом Балашовым.

К нему обратились матери призывников, обеспокоенные тем, что их сыновьям предстоит отдавать воинский долг в столь сложном регионе. В Махачкале будут проходить срочную службу 17 наших земляков.

Областной военный комиссар Григорий Багинский сообщил, что солдат срочной службы к участию в спецоперациях привлекать не будут. «Специальными операциями занимаются только контрактники, военнослужащие внутренних войск. Я уже разговаривал с командиром части. Да, эти соединения дислоцированы в Махачкале, но к выполнению задач, связанных с деятельностью экстремистских групп, наших ребят привлекать не будут», – заявил он.

Вице-губернатор Роман Балашов предложил матерям призывников сформировать комитет, который объединит родителей всех 17 наших призывников. Он согласился с предложением организовать поездку членов родительского комитета в часть с тем, чтобы родители могли познакомиться с условиями, в которых служат их сыновья.

«В отношении наших ребят, которые направлены для прохождения службы на территории республики Дагестан, принято решение поддерживать постоянный контакт с командованием данной воинской части. Призывники, которые проходят службу в этом регионе, будут находиться под постоянным контролем областного военкомата, комитета солдатских матерей и правительства Архангельской области», – отметил Балашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления