RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Котласа пытались убить жертву из самодельного обреза

Жители Котласа пытались убить жертву из самодельного обреза

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителей Котласа Олега Л. и Андрея К. Они оба обвиняются в разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и покушении на убийство по найму. Андрею К. также вменяется в вину незаконное изготовление огнестрельного оружия и его хранение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в январе 2010 года К. при помощи подручных инструментов из охотничьего ружья изготовил однозарядный гладкоствольный обрез, который в дальнейшем стал орудием преступления. Примерно тогда же он предложил Л. за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей убить местного жителя, с которым у брата Л. были личные неприязненные отношения.

Вечером 20 февраля злоумышленники нагрянули «в гости» к жертве. Когда мужчина открыл визитерам дверь, К. выстрелил ему в грудь из упомянутого ранее обреза. После этого приятели скрылись с места преступления, полагая, что от полученного ранения потерпевший умрет. Однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

На данном эпизоде похождения парочки не кончились. В один из сентябрьских дней того же года К. и Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на работника индивидуального предпринимателя. Избив его, они потребовали открыть дверь бытового помещения его работодателя, на что потерпевший, боясь расправы, был вынужден согласиться. Оттуда друзья-налетчики забрали личные вещи бизнесмена, включая строительные инструменты, часы и сигареты.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым Л. заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления