Город В Северодвинске увеличилось число краж и вырос оборот наркотиков

В Северодвинске увеличилось число краж и вырос оборот наркотиков

УВД Северодвинска отчиталось за пять месяцев работы текущего года. По приведенным в отчете цифрам можно составить среднестатистический портрет северодвинской преступности.

Как сообщают в мэрии города корабелов, к положительной динамике прошедшего периода можно отнести то, что из тяжких не раскрыто 52 преступления, а в 2010 году нераскрытых дел было 76. Раскрываемость преступлений улучшилась и по всем зарегистрированным случаям – сегодня она составляет 62,5% по сравнению с прошлогодними 56,9%.

Но при этом пять месяцев этого года дали количественный и качественный рост правонарушений. Всего их зарегистрировано 1206, что на 265 больше, чем за тот же период прошлого года. Из них тяжких 323, что на 10 больше прошлогоднего. Нераскрытыми остались 418 преступлений, их число возросло на 16.

Рост преступности, в первую очередь, выдало увеличение числа краж и преступлений, связанных с оборотом наркотических средств – по этим двум позициям динамика самая высокая. Краж зарегистрировано 452, в том числе 15 квартирных, в прошлом году было соответственно 332 и девять. Подскочили и показатели по грабежам и угонам: если в прошлом году случаев открытого хищениям имущества было зарегистрировано 53, то в этом – 68, угонов было 13, а сейчас – 23. Что касается наркотиков, то здесь в сводке фигурирует цифра 229, против прошлогодней 172.

На четыре больше зафиксировано случаев с незаконным оборотом наркотиков, их в этом году восемь. На семь увеличилось число преступлений, повлекших причинение вреда здоровью, их значится 30. На шесть выросла статистика по умышленным убийствам, которых с января произошло 10.

Отчасти смягчает картину снижение случаев разбоя (с девяти в прошлом году до шести в этом), ДТП (с шести до четырех), поджогов (с восьми до четырех); изнасилований (ни одного против двух, зарегистрированных до июня 2010 года).

Следует отметить, что по результатам систематических мероприятий по пресечению азартных игр и лотерей возбуждено одно уголовное дело и 37 дел об административных правонарушениях, было изъято 614 аппаратов для проведения азартных игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления