RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На оздоровление юных северодвинцев выделено 30 миллионов

На оздоровление юных северодвинцев выделено 30 миллионов

В управлении образования администрации Северодвинска подвели итоги первой смены организованного детского отдыха и огласили планы на вторую и третью.

В шести городских пришкольных лагерях отдохнули и поправили здоровье 589 ребят. Из них 47 подростков еще и заработали свои первые деньги в лагере труда и отдыха при школе №16. Они трудились на благоустройстве территорий школ, садиков и больницы.

За месяц в городских лагерях прошло 13 профилактических мероприятий, направленных на формирование позитивных привычек.

На первую и вторую смену уже оплачена 2301 путевка на сумму 21 440 632 рубля в лагеря, которые находятся как на территории Архангельской области, так и за ее пределами. Планируют отдохнуть в третью-четвертую смены еще 705 человек, и на это потребуется около семи миллионов рублей. Дефицит на сегодняшний день составляет около четырех миллионов рублей. Именно эту сумму администрация Северодвинска запрашивает из областного бюджета.

Ранее на оплату путевок недоставало около шести миллионов рублей. Один миллион Северодвинск уже нашел в местном бюджете – городские депутаты одобрили его выделение на июньской сессии. Еще один миллион рублей составил возврат невыкупленных путевок. Всего на оздоровление и отдых 3006 северодвинских детей этим летом будет затрачено 31 243 075 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления