Город В Поморье могут появиться православные наркоцентры

В Поморье могут появиться православные наркоцентры

В Москве состоялся Всероссийский съезд директоров реабилитационных центров «Создание национальной системы реабилитации наркозависимых». Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии. В съезде приняли участие и специалисты Архангельского областного психоневрологического диспансера.

Как утверждают делегаты съезда, реабилитация наркозависимых должна носить комплексный характер. Включать в себя медицинский, психологический, социальный и духовный аспекты. Освобождение от зависимости не только медицинскими методами, но и с помощью веры в Бога признано научным терапевтическим сообществом самым эффективным. Именно этой теме и была посвящена встреча.

Всего в съезде приняли участие более 120 делегатов. В том числе наркологи, представители власти, Православной Церкви и общественности. Были рассмотрены вопросы организации и работы реабилитационных наркоцентров. Участники поделились опытом совместной деятельности врачей и духовенства. Неоднократно подчеркивалась ведущая роль Русской Православной Церкви в реабилитации людей, страдающих от наркотической и алкогольной зависимости.

«Сегодня в нашем регионе духовная помощь зависимым от алкоголя и наркотиков оказывается при многих храмах и монастырях. Однако специализированных православных реабилитационных центров пока нет, – сообщила врач-психотерапевт областного психоневрологического диспансера Елена Боярская. Поэтому православные наркоцентры России предложили свою помощь зависимым Архангельской области. А для того чтобы пройти лечение, необходимо обратиться в дневной стационар областного психоневрологического диспансера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления