Город На месте крушения «Булгарии» будут работать архангельские водолазы

На месте крушения «Булгарии» будут работать архангельские водолазы

Сегодня ночью из Архангельска в Казань выехали два автомобиля Северного филиала ФГУ Госакваспас — водолазный мобильный комплекс на базе автомобиля КАМАЗ и УАЗ-Патриот, со всем необходимым оборудованием на борту. Шестеро наших водолазов окажут содействие коллегам из Республики Татарстан.

Накануне днем в Куйбышевском водохранилище затонул прогулочный теплоход «Булгария». На затонувшем судне находились 199 пассажиров, членов экипажа и обслуживающего персонала, в списках пропавших без вести числится порядка сотни человек.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, работать специалистам предстоит на двадцатиметровой глубине, в трех километрах от берега.

Расстояние от Архангельска до Казани по самому короткому маршруту, по которому и движется колонна, — 2000 километров. Средняя скорость движения — 70 километров в час. Остановка на ночлег не планируется, в каждой машине находятся два водителя. Для скорейшего прохождения маршрута колонну сопровождают автомобили ГИБДД транзитных регионов. Сейчас архангельские водолазы находятся на границе Архангельской и Кировской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления