Город Депутаты и правительство будут контролировать строительство ФОК

Депутаты и правительство будут контролировать строительство ФОК

Вчера в Архангельском областном Собрании состоялось совместное заседание депутатов, представителей регионального министерства строительства и подрядчиков, занятых на возведении спортивного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске. Народные избранники обсудили с министром строительства Архангельской области Петром Григорьевым сроки ввода в строй нового спорткомплекса, сообщают в правительстве региона.

Напомним, что в ходе проверки технический надзор выявил нарушения в технологии возведения ванны плавательного бассейна. Подрядчик за собственный счет должен переделать некачественно выполненную работу. Депутаты были обеспокоены, не скажется ли это на сроках сдачи объекта, а они довольно жесткие: по проекту ФОК на «Труде» должен быть сдан 1 сентября этого года.

Петр Григорьев заверил региональных парламентариев, что с подрядчиком уже достигнута договоренность: для того, чтобы компенсировать время, потраченное на исправление брака, подрядчик заведет на объект дополнительные бригады строителей. На исправление найденных нарушений отпущено 10 дней. Представитель подрядчика подтвердил, что в самое ближайшее время число работающих на ФОКе будет увеличено. Дополнительно планируется привлечь около 100 рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления