Город Пассажирский флот Поморья проверят до 15 июля

Пассажирский флот Поморья проверят до 15 июля

В связи с крушением теплохода «Булгария» президент РФ Дмитрий Медведев распорядился проверить весь пассажирский транспорт. Северным управлением государственного надзора на водном транспорте (подразделение Ространснадзора) до 15 июля будут проведены проверки состояния пассажирского флота и его соответствия требованиям федеральных законов.

По словам министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, средний возраст нашего флота – порядка 35 лет, но это не критерий оценки его технического состояния. Главное здесь – не возраст, а уход за судном, который осуществляет владелец, и квалификация экипажа. Ространснадзор и речной и морской регистры ежегодно осуществляют контроль за состоянием пассажирского флота.

Ни одно судно не может выйти на линию без прохождения соответствующей проверки и получения лицензии на пассажирские перевозки. Все суда, которые работают на реках области, находятся в исправном техническом состоянии. Экипажи обучены и аттестованы и регулярно проходят проверки. Всего в дельте Северной Двины работает 14 пассажирских теплоходов. В год они перевозят около миллиона пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления