RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангелогородцы равнодушны к проблеме водного транспорта

Архангелогородцы равнодушны к проблеме водного транспорта

Россиян потрясла трагедия, случившаяся несколько дней назад с теплоходом «Булгария», на борту которого находилось 188 человек, и 100 из них погибли. По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиста «Булгарии», которому удалось выжить в катастрофе, перед выходом в рейс у теплохода работал только один двигатель. К настоящему моменту обнаружены тела 100 погибших. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта».

Проблема технического состояния водного транспорта существует по всей России, в том числе и в Архангельске. Причалы нашего города находятся в ужасном состоянии либо попросту отсутствуют, как, например, в районе 24 лесозавода в Маймаксе. Теплоходы не радуют нас своей технической оснащенностью. Буквально вчера в результате проверки на судне «Петр Завернин» на 200 человек возможных пассажиров было обнаружено только 20 спасательных жилетов.

Ремонт судов не производился уже давно, но, к сожалению, выбирать не приходится. Как показал опрос, проведенный корреспондентами сайта 29.ru, жители островных территорий Архангельска, вынужденные постоянно пользоваться услугами водного транспорта, настолько привыкли, что не обращают внимания на эту проблему.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления