перейти к публикации
2 комментария к публикации

Начальник регионального МЧС раскритиковал мэрию Архангельска

18 июля 2011, 12:18
Гость
18 июля 2011, 14:26
Наше областное и городское правительство конечно безобразно отнеслось к вопросу тушения пожаров.Но и МЧС тоже не чесалось.Я лично несколько раз звонила оперативному дежурному 9 июля,в лесу около аэропорта появился очаг пожара.Мне ответили-МЫ ЭТИМ ПОЖАРОМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ,ТАМ ЛЕСХОЗ ТУШИТ.дорог там нет и ходят люди с ранцевыми огнетушителями.И ТОЛЬКО КОГДА АРХАНГЕЛЬСК ПОКАЗАЛИ ПО 1 КАНАЛУ В СВЯЗИ С ПОЖАРАМИ,ПЛОЩАДЬ ПОЖАРА УВЕЛИЧИЛАСЬ В 5 РАЗ И ВОЗНИКЛА УГРОЗА,ЧТО АЭРОПОРТ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ СВЯЗИ-ПРИЛЕТЕЛ БОЛЬШОЙ САМОЛЕТ,НАЧАЛ ТУШИТЬ И ТРИ ДНЯ С ПЯТНИЦЫ ЛЕТАЮТ ВЕРТОЛЕТЫ-ТУШАТ.А жители аэропорта и гарнизона все дни задыхались от дыма,не было временами видно соседних домов
Гость
18 июля 2011, 21:05
Здравствуйте!Горело в пятницу Кузнечевское (Вологодское)кладбище.В субботу приходим на могилу матери- все венки сгорели,скамейка погорела,оградка испорчена оплавившейся пластмассой,краска вспучена .Самое печальное- сгорел крест,фотография...Деревья...Осматриваемся и видим,что горело не у одних нас, рядышком,минимум, четыре могилы увидели.Но там возгорания незначителые.Чуть подальше увидели место,где, по всей видимости, был основной очаг возгорания- это бывшая большая куча мусора.Но самое неприятное,что потушено было не до конца- в нескольких местах дымилось...Представляете с каким настроением мы покидали кладбище?Естественно затушить мы не могли. т.к. ни воды,ни соответствующей обуви не было.Даже на кладбище нет покоя...Кучи мусора.Почему не убирается?Наверняка, деньги из бюджета выделяются в т.ч. и на эти цели. Знаю,что ничего не изменится от того , что я пишу здесь. Обидно за наш город, народ-то ведь хороший у нас живет.